Больничный лист в новогодние праздники - продлится ли выход на работу на три дня?

• г. Якутск

Больничный лист с 29.12 по 03.01. Больничный попал на праздничные дни 1,2,3 января. Продлится ли выход на работу на три дня или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас больничный лист закрыт 03.01, то выйти на работу вы должны 04.01 (если для вас это рабочий день), если это для вас не рабочий день, то выйти вы должны в своей первый рабочий день. Праздничные дни - это не отпуск, поэтому никакого продления Трудовым кодеком РФ в данной ситуации не предусмотрено.