Какие я имею права на выплаты от бывшего мужа, и какой порядок общения с ребенком могут ему разрешить?

• г. Павлово

Мы с мужем разводимся, у нас сын 9 месяцев, я в декрете, сын живет со мной. Бывший муж отказывается нам помогать материально, при подаче заявления на развод уволился с работы, что бы не платить алименты, хотя продолжает работать и не плохо зарабатывать. Что мне делать? И еще просит сына на выходные, но ребенка я еще кормлю грудью, и не об этом и речи быть не может. Общаться разрешаю в любое время, но в моем доме, но это его не устраивает, угрожает что добьется своего через суд или вообще заберет ребенка, может ли он это сделать по закону? Какие я имею права на выплаты от бывшего мужа, и какой порядок общения с ребенком могут ему разрешить?

Ответы на вопрос (1):

Александра, не делайте ошибок, которые делают большинство супругов и экс-супругов в подобных ситуациях, а потом годами себе, экс-супругу и детям трепят нервы.

С чего Вам лучше начать ?

1. Ознакомьтесь с Семейным кодексом РФ, он состоит всего из 85 страниц, а Вам из них надо просмотреть макисмум 15 старниц.

2. Подать иск к мировому судье о взыскании алиметов на ребенка.

3. Подать иск к мировому судье о взыскани алиментов с мужа на себя, которые он будет обязан платить до 3-х летнего возраста ребенка.

И еще. Расторжение брака при наличии ребенка до 1 года возможно только по иску матери или только с ее согласия по иску отца ребенка.