Банкротом стал, но задолженностей нет - Как банк списал долги, несмотря на определение суда?

• г. Грозный

В отношении меня проходила процедура банкротства, по итогам корой я был освобождён от выплаты всех задолжностей. По всём кредиторам было разослано определение суда.

2.12.2022, я обратился в банк ща получением зарплатной карты, где повторно был подвергнут проверкам на наличие задолдности.

Сотрудница с именем Милена, видела что по мне была процедура банкротства. Она заверила меня в том что всё документы видно по банкротству, за мной ни каких долгов не числится.

Но тем немение с меня списали сумму в счёт погашения задолдности. После чего я оставил обращение.

Уже неделю не могу найти концы.

Ответы на вопрос (6):

Считаете. Что они неправы - пишите письменное требование о возврате удержанного, при неудовлетворении его - можете обращаться в суд.

1.Если вы ранее имели счет в этом банке или были ему должны, то возможно вы при заполнении заявления - анкеты вы давали согласие на безакцептное списание и если вы его не отзывали, то даже при банкротстве банк просто злоупотребил правом и воспользовался этим обстоятельством

2.Возможно кто-то из кредиторов снова (злоупотребили право) предъявил на исполнение старый исполнительный документ.

3.Начните с того, что запросите в банке информацию на основании чего и в пользу кого было списание и уже после получения информации, будете принимать решение что вам делать дальше.

Добрый день, Виталий. Да, возможно Банк не внес изменения в программу и она автоматически продолжает снимать деньги. Но если Вы написали заявление на возврат, то банк должен провести проверку и вернуть деньги. Но это может занимать больше, чем неделя. В любом случае можете продублировать свое заявление.

"По всём кредиторам было разослано определение суда." Зачем? Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Срок ответа на обращения может составлять до 30 дней.