Неправильно выбрана налоговая схема возврата ипотечной выплаты

• г. Новотроицк

Ситуация такая: год назад куплена квартира в ипотеку, решила подать на возврат 13%,выбрала через налоговую (чтобы сразу всю сумму), но мне сказали, что только за один год вернут (у меня где то 35000 р налоговых вычетов получается за год) и получается, что 260 000 р,я буду несколько лет возвращать? Не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. Сумма к возврату за налоговый период ограничена той суммой налогов, которые вы уплатили за этот период.