Была кража 12 лет назад - нужно ли указывать в справке о несудимости?

• г. Уфа

12 лет назад была кража телефона нашли по сигналу в прокуратуре было примерение сторон без штрафа и других наказаний, в справке о не судимости выйдет эта информация?

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно в справке будет указана данная информация.

Здравствуйте Анна. Да, факт уголовного преследования будет отражён в справке об отсутствии судимости. Данная информация остаётся в базе МВД России на всю жизнь.

В данном случае материал отказной но под учётный, соответственно информация может отображаться.