Несоответствие печати и путевого листа после ДТП - каковы последствия для водителя и может ли данная ситуация привести к обращению в полицию?

• г. Ижевск

После ДТП я предъявил путевой лист который написал сам, а компания чья печать там стоит закрылась раньше. Что мне за это будет и обратится ли судья с этим в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Если обстоятельства таковы, что документ (путевой лист), который Вы представили, осовобождал Вас от каких-либо обязанностей либо наделял какими-либо правами, то в Ваших действиях может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ч.5 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Здравствуйте Константин. Хорошо, если судья просто признает эти доказательства недопустимыми. Если он направит материалы в правоохранительные органы, то для Вас могут быть негативные последствия в виде уголовной ответственности по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства).