У меня такая ситуация,7 лет назад, развелась и остались у меня 2 детишек, получаю на них алименты

• г. Кингисепп

У меня такая ситуация,7 лет назад, развелась и остались у меня 2 детишек, получаю на них алименты, сейчас вышла замуж у мужа 2 детишек которые живут с мамой и один ребенок остался с ним, получается у нас трое детей, сейчас родился ещё ребёнок 4 тый я в декретном отпуске, можем ли мы уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, необходимо представить документы, подтверждающие его материальное положение и документы подтверждающие наличие детей. Кроме того, если один из детей мужа проживает с Вами, а алименты с него взысканы на содержание троих детей, он может либо обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание одного ребенка с бывшей супруги, либо с иском об изменении размера алиментов в связи с тем, что один ребенок проживает с ним.