Как мне поступить, есть 2 х комнатная квартира в ней прописана мама главный.

• г. Кингисепп

Как мне поступить, есть 2 х комнатная квартира в ней прописана мама главный. (кв. съемщик), брат, я и моих 2 е детей, то есть пятеро, за ремонт, за коммунальные услуги, свет, телефон и т.п. плачу я.Могу ли я выписать или как нибудь оформить квартиру на себя, т.к. ни мама, ни брат ему 27 лет, ни копейки не вкладывают в неё.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Ваша мать может быть не главным квартиросъемщиеом, а нанимателем этой квартиры, а вы все - члены семьи наимателя согласно Жилищного кодекса РФ.

Если Вы платите за всех (а Вы обязаны платить в этой квартире за себя и своих детей несовершеннолетних) за квартплату и за коммунальные услуги, то Вы вправе потребовать от матери и брата возмещение Вам тех сумм, которые Вы за ни платите.

Больше Вы ничего не вправе сделать.

В суд с иском о взыскании денежных средств за КУ и ремонт исходя из числа проживающих