По настоящее время он отработал официально только два месяца лето 1 мес и осенью 1 мес.

• г. Абакан

Вопрос такой. На бывшего мужа по неуплате аллиметов прошёл суд. Уголовное наказание 8 мес отрабоки. Суд прошёл в июне. По настоящее время он отработал официально только два месяца лето 1 мес и осенью 1 мес. Я с этих денег ничего не получила. Сейчас он не работает. Задолженность. 1 300 000. Приставы бездействуют полностью. Куда я могу обратиться кроме прокуратуры. Тк и она особо не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Вы и Ваш адвокат по соглашению с Вами (за плату) вправе подать административный иск в районный суд о признании незаконными решений, действий и бездействия судебного пристава, а также о взыскании в вашу пользу расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде. Вы и адвокат можете подать жалобы вышестоящим судебным приставам вплоть до Главного судебного пристава России в Москву, в прокуратуру района, города, области, Генпрокуратуру в Москву, Уполномоченным по правам ребенка и по правами человека в вашей республике и в России в Москву.

Здравствуйте Екатерина. Вы можете обратится в следственный комитет с заявлением в отношении судебного пристава по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).