Входит ли время ухода за ребенком в стаж при обучении в техникуме?

• г. Екатеринбург

Училась в техникуме, а потом родила и сидела с ребёнком, после родов продолжила обучение. Входит ли время по уходу за ребёнком в страховой стаж в этом случае, тк я нигде не работала до и после родов.

Ответы на вопрос (3):

Вы вообще работали где-либо? В законе нет условий об обязательном трудоустройстве до или после рождения ребенка или ухода за ребенком, ограниченных временными промежутками.

Работала с 1993 года, а ребёнка родила в 1991 году.

Уход за ребенком учитывается в стаж.