Как не отрабатывать оставшиеся дни после больничного - возможности и права Татьяны

• г. Киров

Я написала заявление по собственному желанию 22 декабря и в этот же день ушла на больничный завтра 30.12 больничный мне закроет врач, я не хочу отрабатывать что можно сделать имею ли я права не отрабатывать оставшиеся дни? Дни на больничном у меня должны за читаться в отработку? Как можно сделать чтобы не отрабатывать? Спасибо Вам большое с уважением к Вам Татьяна. С наступающим новым годом!

Ответы на вопрос (2):

Больничный считается в отработку.

Такого понятия как отработка в трудовом кодексе нет, есть обязанность работника предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а работал он эти две недели или был на больничном значения не имеет.