Развитие ребенка с множеством медицинских проблем - возможна ли инвалидность?

• г. Москва

У моей дочери нет зачатков зубов. Постоянно сохраняем оставшиеся молочные до протезирования. Астигматизм и катаракта не операбельная. Дефопмация черепа и лица. Правая сторона тела отстаёт в развитии. Правая стопа на 3 см меньше и малоподвижна. Из за разной длинны ног развиваеться сколиоз и предлагают лечение корсетами.. Они тоже дорогие. Можем ли расчитывать на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Да, мне известны подобные случаи, когда детей признавали инвалидами. Но тут не от диагноза все зависит, а от конкретного состояния каждого ребенка.