Законно ли меня уволить, если единственный кормилец в семье?

• г. Москва

Имел ли право уволить меня директор если я находился в отпуске и у меня ребёнку меньше года (я единственный кормилец в семье)?

Ответы на вопрос (2):

Если за прогул или за появление на рабочем месте в состоянии опьянения, то такое право у него есть.

Опишите ситуацию подробней, может и поможем.

Что записано в ТК причиной увольнения?

Директор просто попросил написать заявление по собственному желанию и приставил ко мне секретаря, которая долгое время требовала его (пришлось написать, т.к сил терпеть уже их не осталось)

Своим заявлением вы явно выразили свою волю расторгнуть тудовой договор.

Директор только выполнил вашу просьбу.

Что касается того, что вы были в отпуске,

- то увольнение работника находящегося в отпуске запрещается если это увольнение по инициативе работодателя.

Увольнение АБСОЛЮТНО законно.

Удачи.