Определение группы инвалидности при ампутации пальцев и частичной потере кисти после военной травмы - что положено?

• г. Иркутск

Как узнать положена ли мне какая нибудь группа инвалидности. Здравствуйте. Я получил минно-взрывное, осколочные ранение в ходе сво в Украине. В результате чего получил ампутацию 3,4,5 пальцев и часть кисти. Осколок угодил прямо в костяшки кулака. 3 и 4 пальцы мне пришили обратно но они неподвижны. У безымянного (4 го) пальца отсутствует нижняя фаланга, средний (3 й) палец остался цел, но из-за отсутствия костяшек на кисти он стал короче указательного на одну фалангу а безымянны короче среднего на одну фалангу. Мизинец отсутствует полностью. Рабочие пальцы у меня только большой и указательный. В данный момент мне делают операцию что бы подпелить кости на 3,4 пальцах и загнуть их побольше к ладони чтобы я мог взять хотя бы стакан. Но хватательная функция полностью не восстановится так как пальцы короткие. В общем если смогу брать в руку хотя бы лёгкие приметы, типа стакан с водой то уже хорошо. Подскажите пожалуйста что мне положено или не положено в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Это вопрос корректнее адресовать врачам.