Супруга уволили "по его желанию " задним числом пока лежал в больнице после ампутации пальцев.

• г. Иркутск

Супруга уволили "по его желанию " задним числом пока лежал в больнице после ампутации пвльцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Задним числом по собственному желанию - это как? Подделали заявление от его имени? Пишите жалобу в прокуратуру и Инспекцию по труда, а также иск в суд о восстановлении на работе. Для иска у уволенного есть только 1 месяц с даты, когда он узнал об увольнении.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.