Какие последствия могут быть для родственника, если перешел нелегально границу Украина-Молдова?

• г. Одесса

Что будет если родственник нелегально перешёл границу Украина-Молдова. В Кишинёве получил статус бежегства и документы дальше на выезд, но того человека кто переводил людей споймали и он розсказал за всех людей которых перевел полиции. Он фамилии не говорил. Чем это грозит родственнику? Могут депортировать если сделают дела на того кто переводил?

Ответы на вопрос (1):

Да могут депортировать вас.