Подписание доп. соглашения на новую должность - возможен ли отказ?

• г. Санкт-Петербург

Нужно понять один момент. Меня переводят на другую должность через доп. соглашение. И должность примерно та же только стала короче. Место работы и территория сохраняется.

Функции те же но внизу дописано цитирую-а так же других должностных обязанностей установлено должностной инструкцией. Согласно ТК нет определение должностной инструкции. Но мне не дале данную инструкцию но сказали подпиши доп.

Обязан я подписывать доп и задним числом тем более. И могу ли я отказаться от подписание? Почему я должен кроме тех же функций что и раньше должен исполнять другие должностные обязанности не прописанные или не приложенные.

Благодаря.

Ответы на вопрос (3):

Соглашение так и называется, что есть согласие его сторон. Если Вы с чем-то не согласны, то не подписывайте такой документ.

Какие последствия не подписания могут быть, для меня?

Нужно ознакомиться с документами.