Подала на путинское пособие, но через месяц установили отцовство, нужно ли сообщать в соц защиту?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Конечно! Если скроете данный факт, можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество.

Не сообщили, средства получали весь год. При сообщении этой информации, Соц.защита ответила, что на момент подачи, вы были не в браке и без отца, при след. Продлении это будет учитываться, о уголовной ответственности и речи быть не могло