Сдача крови во время больничного листа - мой опыт после травмы и отдых на работе.

• г. Екатеринбург

Я сдал кровь во время больничного листа по травме. Ушиб ноги. Мне говорят, что один день полагаеться отдыха всего на работе. Т. к на больничном был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно, к сожалению. Это разъяснения Роструда. Поскольку в ст.186 ТК РФ не указан вариант сдачи крови в период нетрудоспособности, то положен один выходной. Два выходных полагается только тем, кто сдавал кровь в отпуске или в выходные.

С уважением.