Вопрос-не может ли жена впоследствии продать квартиру без моего ведома, ведь квартира предназначена для детей?

• г. Новая Ладога

Собираюсь разводиться с женой. Имею 2 несовершеннолетних детей. Хочу при разводе оставить им квартиру в спб, которая приобретена в браке. Жена за. живем мы в ленобласти. Вопрос-не может ли жена впоследствии продать квартиру без моего ведома, ведь квартира предназначена для детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Квартиру стоит оформить на обоих несовершеннолетних детей в равных долях. В последствии, пока дети будут еще несовершеннолетними, Вашей бывшей супруге будет реализовать ее очень сложно, так как тут необходимо будет разрешение органов опеки и попечительства