Как решить проблему задолженности перед МФО, если нет уведомления об исполнительном производстве?

• г. Якутск

Ситуация такая задолжал МФО взыскали все средства На сайте ФССП нет исполнительного производства ни одного

В госуслугах так же нет, только штрафы.

Живу по прописке суд или пристав меня не уведомил об исполнительном производстве тобишь в руках даже письмо не держал

Как быть?

По факту вчера пришло взыскание и всё

Кому куда идти обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте судебный приказ.

Здравствуйте.

Средства взысканы по судебному приказу. Взыскатель может направить его сразу в банк, без приставов.

Вы можете получить в банке выписку, затем в суде сам судебный приказ и далее направить в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, в котором ссылаться на то, что ранее его не получали.

С уважением.

Судебный приказ предьявлен напрямую в банк, подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановении срока или кассационную жалобу.

Здравствуйте, Aleksey Sidorov

Скорее всего, что исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Вы вправе обратиться к мировому судье судебного участка с заявлением о предоставлении копии судебного приказа, который вправе обжаловать в течение 10 дней с момента получения (ст. 129 ГПК РФ). При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Добрый день!

А отношении Вас был вынесен судебный приказ!

Отменяйте его, а потом возвращайте взысканные с Вас деньги (ст.443 ГПК РФ).

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.