Как защитить свою долю в наследстве и решить спор с братом?

• г. Киров

В 1984 году умерла мать, мы с братом остались несовершеннолетними детьми, у нас был дом и у меня есть копия о наследстве на часть дома. Там проживает брат с семьей, что мне делать со своей долей, брат даже и к разговору не пристает, о том чтобы выкупить мою долю, какие я могу предпринять действия и не утратила ли я право на наследство? Последнее время проживаю в Кировской области.

Ответы на вопрос (1):

Право на наследство Вы не утратили и имеете такое же право как и Ваш брат. Чтобы реально пользоваться имуществом можете предъявить требования о вселении, либо о выделе доли в натуре если это технически возможно.