Как отменить регистрацию авто в Запорожье, если оно находится на временном учете в ДНР и используется по доверенности пять лет?

• г. Донецк

Как снять с учёта авто которое зарегистрировано в Запорожье, езжу по доверенности у же пятый год, авто стоит на временном учёте в ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Т.к. Запорожская область в результате последних событий вошла в состав РФ, на Вас и Ваш автомобиль распространяет своё действие Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ.

Полный перечень необходимых документов установлен статьей 15 данного Закона.

Также было отдельное разъяснение от ГИБДД относительно порядка регистрации в РФ автомобилей из ДНР и ЛНР. Всё это теперь также относится и к Запорожской области.

Смотрите здесь: www.nvgazeta.ru/news/14488/606337/

Для получения государственной услуги по постановке транспортного средства на государственный учет, можно обратиться в любой регистрационный пункт МРЭО ГИБДД Российской Федерации лично, либо подать заявку через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru

Будут вопросы, пишите, звоните, координаты ниже.