Какой срок ответа страховой компании на запрос нотариуса при страховании жизни?

• г. Самара

В какой срок должна ответить страховая компания по запросу нотариуса о наступлении страхового случая по страхованию жизни после смерти застрахованного наследодателя.

После смерти дочери узнала, что она застраховала жизнь по программе "Газпром инвестиционное страхование жизни", но нотариус сказала, что подала запрос в страховую компанию пару месяцев назад, а ответ так и не пришёл. Сам договор отсутствует. Существуют ли какие либо сроки ответа по запросу от нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, общий срок ответа на запросы составляет 30 дней.