Является ли выражение полулысая дура оскорблением, если оно было сказано прилюдно, но в отсутствие человека, которого так назвали?

• г. Элиста

Является ли выражение "полулысая дура" оскорблением, если оно было сказано прилюдно, но в отсутствие человека, которого так назвали.

Ответы на вопрос (1):

Да, это может являться оскорблением при условии, что есть основания полагать, что оскорбляемый узнает об этом.