Сколько групп положено на ставку педагога допобразования в детском саду (ритмика)?

• г. Краснодар

Сколько групп положено на ставку педагога допобразования в детском саду (ритмика)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По норме одну ставку инструктора по физической культуре вводят в штат на восемь групп. По Нормативам № 88 численность детей в группе должна быть такой: 20 детей – средняя; 20 детей – старшая; 20 детей – подготовительная. Младшую группу учитывать не надо, потому что в Нормативах № 88 сказано, что количество ставок инструктора по физкультуре рассчитывают для детей от трех лет. Опять же многое зависит от трудового договора, локальных нормативных актов и внутреннего регламента.