Может ли инспектор ПДН поставить моего 15-летнего сына на профессиональный учет из-за нескольких глотков пива?

• г. Тюмень

Инспектор ПДН увидела на видео, что мой сын (15 лет), сделал несколько глатков пива. Может ли она поставить моего сына на проф. Учёт?

Ответы на вопрос (3):

Ну на видео нельзя определить пиво пил несовершеннолетний или нет.

Ольга здравствуйте 🤝 Да, могут поставить Вашего сына на учёт. С уважением.

Здравствуйте

Не может, если он только сам не признается что пил крепленое пиво

Без его признания это пракитчески недоказуемо

Например, распитие т.н. "безалкогольного" пива-не образует состава правонарушния.

Также в бутылке из-под пива мог быть лимонад.. вода.. сок.