Может ли сбербанк наложить арест на карту другого банка, или узнать что у меня есть карта другого банка, её так же арестуют.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Только по решению суда с исполнительным листом сможет.

Добрый день

Может подать напрямую на исполнение в другой банк при наличии исполнительного листа или судебного приказа или обратиться в службу судебных приставов и они уже вынесут постановление об аресте. Если судебного акта нет, то не смогут.

Здравствуйте нет не может Сбербанк не имеет полномочий арестовывать как ты других банков. Также он не имеет полномочий без причин накладывать аресты на карту банка. В первую очередь вам нужно выяснить причину почему был наложен арест?

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала для вас полезной! Остались вопросы вы можете задать мне их в личных сообщениях.