Купил новый iPhone 12 Pro Max, возникли проблемы - права покупателя на замену устройства в магазине

• г. Новосибирск

Купил айфон 12 про Макс в магазине (новый, не восстановленный), спустя пару дней отвалилась стекло и рамка вокруг камеры, ее сделали по гарантии и тут же обнаружилось, что камера на этом телефоне с браком (светлит, снимает не надлежащим образом в сравнении с аналогичными устройствами)

Продавец предлагает мне вернуть деньги.

Я же в свою очередь не хочу возврата денег, а требую поменять мне телефон на новый аналогичный

Продавец отказывается, так как из за курса доллара цена на них возвросла

Так вот вопрос: могу ли я по закону требовать от продавца именно поменять на аналогичный (14 дней не прошло)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вы имеете право. Необходимо предъявить претензии в рамках ФЗ о защите прав потребителей.