Проблема с исполнительным листом - как добиться передачи на новое место работы должника?

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж уволился с работы 16 ноября. Исполнительный лист до сих пор не передан на новую работу. Меня в бухгалтерии не уведомили что он уволился. Я звонила сама когда узнала что алименты не пришли в назначенный срок. Бухгалтер говорит что отправила исп лист по адресу. Откуда был прислан. Но это другой адрес. А не адрес приставов по месту жительства должника. В общем получилась неразбериха. Дозвониться в Казань до приставов нереально-звонила каждый день. Не берут трубку. Я из другого города. А должник из другого. Проконтролировать ситуацию с исп листом не получается. Алименты я в декабре уже не получила. Где он сейчас находится и почему не передан уже 1,5 мес на новую работу должника не имею возможности. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на сайте УФССП Татарстана.

Жалуйтесь в прокуратуру.

1) получите дубликать исполнительного листа;

2) направьте для исполнения по месту последней регистрации должника - пристав обязана объявить долника в розыск;

3) напишите приставу по месту нахождения работы должника заявление о привлечении бухгалтера к админитсративной ответственности за утрату исполнительного документа.