Как правильно начать исчисление срока лишения водительского удостоверения?

• г. Ростов-на-Дону

Получил решение суда о лишении ву по почте, хотел написать заявление об утере в ГАИ, отправили в МВД, написал заявление участковому, получил ответ об отказе возбуждения, так как факт кражи отрицаю, что мне ещё нужно сделать для начала исчисления срока лишения ву.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно подать в ГИБДД заявления об утере.

Сдать права нужно, если утеряли, копию заявления.

Постановление об отказе У вас есть, возможно будет не лишним сделать копию заявления с отметкой принятия при вас будет обращение и ответ.