Затопление от соседей снизу - как правильно действовать, если вы собственник квартиры?

• г. Симферополь

Квартиранты затопили соседей снизу, являюсь собственником квартиры, соседи приглашают меня для составления какого-то акта какие мои действия в данной ситуации нужно ли что-то подписывать и какой алгоритм.

Квартиранты проживают официально договор есть налоги платим.

Ответы на вопрос (4):

Акт о затоплении, если жто квартиранты то они должны оплатить.

Пусть акт о затопление составляют с квартирантами приобщив копию договора найма жильё

Квартиранты несут всю ответственность.

Сфотать акт, повреждения всё. Подписать, если хотите..

Отвечать Вам за причинённый ущерб.

А уже Вы можете взыскать с квартирантов.