Получение оплаты по больничному от ФСС задерживается после передачи документов работодателем

• г. Москва

Больничный был электронный с 30.11.2022 до 12.12.2022, документы переданы работодателю 12 декабря. На сайте ФСС в личном кабинете сведения от работодателя получены 22 декабря только. Когда ждать оплату по больничному от ФСС?

С усатом новогодних праздников. Сейчас еле не поступило оплаты и статус на сайте не изменен.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас выходные, после них вилимо.

Здравствуйте давайте рассмотрим ваш вопрос. За период с 4-го по последний день болезни ФСС выплачивает пособие в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия. Работодатель должен передать в ФСС эти документы и сведения не позднее 5 календарных дней со дня представления их работником. Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас полезной!