Как забрать ребёнка из роддома, если мама не может выписаться?

• г. Красноярск

Кто может забрать ребёнка из роддома (например если маму с осложнениями после родов ещё не выписывают, а ребёнок к выписке уже готов)

1.Отдадут ли ребёнка отцу, если в официальном браке не состоим? Первый ребёнок записан на него в св-ве о рождении как положено, могут ли отдать хотя бы из-за этого? Или это ничего не значит.

2. Или ребёнка отдают только родственникам матери, то с какими документами должны приехать родные мама/папа/сестра?

Ответы на вопрос (1):

Никому ребенка не отдадут. Если бы брак был зарегистрирован, то отдали бы мужу.