Конфликт интересов - можно ли быть конкурсным управляющим и директором коллекторской фирмы одновременно?

• г. Пермь

Конкурсный управляющий по банкротству УК является директором и учредителем коллекторской фирмы. При взыскании долгов использует сотрудников этой коллекторской организации, выписывает им доверенности, передает и использует данные должников-физ. лиц. Нарушает ли он статью 155 п 18 ЖК РФ? Имеет ли право находится на этих должностях одновременно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите жалобу и поменяйте конкурсного управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Он не передает им право взыскания, а привлекает для исполнения взыскания задолженности, а это никакого отношения не имеет к ст.155 ЖК РФ и указанному вами пункту. Взысканные деньги поступают в конкурсную массу.

Вы можете - подать жалобу в его СРО, обратится в полицию и ФССП (если эти граждане действуют некорректно и с нарушением закона)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Нет, не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли арбитражный управляющий одновременно быть конкурсным управляющим кредитора индивидуального предпринимателя и финансовым управляющим самого индивидуального предпринимателя?

Заместитель директора проработал на фирме около 4 лет. За год до увольнения открыл собственную фирму с аналогичным видом деятельности и выписывал счета клиентам уже с нее. После увольнения забрал базу данных клиентов и многие информационные материалы фирмы. Можно ли подать в суд и привлечь к уголовной или административной ответственности человека/его фирму и какие документы для этого требуются.

Нужно требовать возмещение ущерба с фирмы (конфликт интересов) или с бывшего сотрудника (зарплата за целый год замдиректора).

Привет.

МКД под управлением ЖСК.

В ЖСК председателем ревизионной комиссии является директор подрядной фирмы.

Нарушен ли закон и какие статьи именно?

Что такое конфликт интересов? Если супруги работают заведующими отделений в одной больнице, то будет это как конфикт интересов.

Управляющая компания получила субсидию из бюджете на выполнение ремонтных работ и заключила договор подряда с организацией, где руководитель жена директора управляющей компании. Можно ли было заключать такой договор.

Я директор муниципального учреждения культуры в моем подчинении работает мой сын в структурном подразделении видеооператором. Структурное подразделение подчиняется моему заместителю. Есть ли в этой ситуации конфликт интересов? Если есть, то как можно исправить ситуацию чтоб не уволили сына?

Читать 1 ответ юристов.

Директор учреждения требует предоставить сертификат о вакцинации в скане т.е. с QR-кодом для передачи в управление. Нужно ли предоставлять. Ведь это персональные данные и не известно через сколько рук они пройдут и как могут быть использованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой закон опираться если супруг работает сторожем а супруга директором данной школы. И нет ли там нарушений и коррупционной составляющей. С прокуратуры готовят представление на супругу Якобы это является нарушением. Спасибо.

Я директор сельской школы, а муж сторож этой школы. Есть ли конфликт интересов и повод для его увольнения?

Я директор учреждения культуры в моем подчинении работает мой сын в стркутурномподразделении видеооператором. Есть ли в этой ситуации конфликт интересов?

Я являюсь директором муниципального казенного учреждения. Во время моего декретного отпуска отец моих детей (в официальном браке мы не состоим) был принят на должность юриста. По штатной структуре юрист учреждения находится в подчинении заместителя директора (прямого подчинения нет). Премии распределяет комиссия по стимулированию сотрудников (директор и юрист не являются членами данной комиссии). Есть ли в данной ситуации конфликт интересов?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

ТСЖ создано застройщиком в 2005 году. Дом сдан в 2009 году. Собрания собственников не проводилось. Председатель ТСЖ, не являясь собственником, был одновременно директором управляющей компании. В 2011 году проводилось отчетно-выборное собрание, председателем ТСЖ избрано лицо, аффилированное с управляющей компанией. Тарифы на квартплату завышены в 1,5-2 раза. Подал иск в мировой суд с требованием возврата незаконно полученных с меня денежных средств и по существу его проиграл. Как бороться с незаконным ТСЖ?

Директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования трудостроил на работу сразу троих родственников - мужа, дочь и зятя. Насколько это правомерно и не вызывает ли конфликт интересов

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2231196/

Коррупционная составляющая для муниципального казенного учреждения сургутский спасательный центр. Директор и его жена документовед. Конфликт интересов существует?

Может ли директор школы обязать меня работать до выпускного. Я классный руководитель 9 класса, по семейным обстоятельствам хочу уйти в отпуск с 1-го июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение