Конфликт интересов - директор школы требует работать до выпускного, но я хочу в отпуск с 1 июня.

• г. Магадан

Может ли директор школы обязать меня работать до выпускного. Я классный руководитель 9 класса, по семейным обстоятельствам хочу уйти в отпуск с 1-го июня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Павловна.

Если Вы не относитесь к льготным категориям, и отпуск по графику запланирован на более позднее время, то работодатель вправе отказать в переносе.