Крышка люка на проезжей части гремит полгода - можно ли подать в суд на водоканал и требовать компенсацию за моральный вред?

• г. Санкт-Петербург

Крышка люка на проезжей части гремит уже пол-года, делали много заявок в водоканал, они производили два ремонта, но крышка продолжает греметь. Могу ли подать в суд и затребовать компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Право на обращение в суд есть у всех, но результат вас расстроит. Если и получите выплату, то копеечную.

Затребовать можете. Ст.151 ГК РФ.

Зафиксируйте нарушение на фото или видео, подайте жалобу в прокуратуру и далее с иском в суд.