Можно ли пройти соответствие занимаемой должности на учителя работая тьютором, и в это время замещая отсутствующего учителя.

• г. Абакан

Можно ли пройти соответствие занимаемой должности на учителя работая тьютором, и в это время замещая отсутствующего учителя.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от тог имеете ли Вы высшее педагогическое образование и соответствуете ли квалификационным требованиям по должности учителя.

Все зависит от того имеете ли Вы высшее педагогическое образование и соответствуете ли квалификационным требованиям по должности учителя.

А при чем тут бесполезный ответ, если Вы не дали юристу никакой значимой информации.

Если, как вы мне написали

Я имею высшее педагогическое образование, и полностью соответствую требованиям по должности учитель
, то согласно квалификационным требованиям, установленным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" по должности учитель

Требования к квалификации

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.