Возможны проблемы с оформлением пенсии при переводе с должности учителя-логопеда на должность учителя

• г. Нижний Новгород

В трудовой книжке имеется запись "переведена учителем-логопедом с", с тех пор работаю учителем-логопедом в школе-интернате 8 вида. Недавно узнала, что в штатном расписании школы числюсь как учитель. Хотелось бы узнать, при выходе на пенсию будут ли проблемы с оформлением пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина, попросите отдел кадров заверить Вам штатное расписание. При обращении в Пенсионный фонд предьявите. Если откажут, обращайтесь в суд с иском. Желаю Вам удачи.

Будут конечно, поскольку это разные должности. Судя по всему, вас никуда не переводили официальн, чтобы не предоставлять либо какие-то льготы, либо по другим причинам. Если в штатном расписании нет такой должности. Вы не можете ее занимать. Так что выясняйте данные вопросы у работодателя, поскольку что там у вас происходит, сложно предположить. Желаю удачи и всех благ.

Вечер добрый, Ирина.

А, помимо трудовой книжки (записи о переводе), есть еще документы? Например, соглашение об изменении условий договора и т.д.

Обратитесь к кадровику, намекните, что обратитесь в трудовую инспекцию с просьбой проверки.

Добрый день. Для полного и детального ответа необходимо вам предоставить информацию о приказе на перевод, соглашение к трудовому договору и изменения штатного расписания. Удачи вам.