Возможны проблемы с оформлением пенсии при переводе с должности учителя-логопеда на должность учителя

• г. Нижний Новгород

В трудовой книжке имеется запись "переведена учителем-логопедом с", с тех пор работаю учителем-логопедом в школе-интернате 8 вида. Недавно узнала, что в штатном расписании школы числюсь как учитель. Хотелось бы узнать, при выходе на пенсию будут ли проблемы с оформлением пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина, попросите отдел кадров заверить Вам штатное расписание. При обращении в Пенсионный фонд предьявите. Если откажут, обращайтесь в суд с иском. Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Будут конечно, поскольку это разные должности. Судя по всему, вас никуда не переводили официальн, чтобы не предоставлять либо какие-то льготы, либо по другим причинам. Если в штатном расписании нет такой должности. Вы не можете ее занимать. Так что выясняйте данные вопросы у работодателя, поскольку что там у вас происходит, сложно предположить. Желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, Ирина.

А, помимо трудовой книжки (записи о переводе), есть еще документы? Например, соглашение об изменении условий договора и т.д.

Обратитесь к кадровику, намекните, что обратитесь в трудовую инспекцию с просьбой проверки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для полного и детального ответа необходимо вам предоставить информацию о приказе на перевод, соглашение к трудовому договору и изменения штатного расписания. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Верна ли запись? В трудовой книжке записано:"Принять в " Нововасильевскую среднюю школу" учителем пения. Возможны ли проблемы с записью в трудовой при оформлении на льготную пенсию?

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Уроки по хору вставлены в общее расписание. Имею ли я право на льготную пенсию (стаж 25 лет) если в трудовой книжке записана должность (по незнанию) педагог-хормейстер? На каком основании имеет право директор школы изменить запись на " педагог,-хормейстер" или "учитель по хору"? Чем отличаются эти профессии?

Я работала в школе с 1989 года по совместительству учителем. Запись по этому поводу не была сделана в трудовой книжке. С 2014 году работаю в должности учитель. Собралась на пенсию и выяснилось, что не хватает педстажа, так как нет записи в трудовой книжке. Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?

Я работаю учителем ОБЖ в сельской общеобразовательной школе, запись в трудовой книжке учитель ОБЖ, имею я право на назначение льготной пенсии по выслуге лет или нет. В ПФР сказали что учитель ОБЖ в списках на право назначения льготной пенсии отсутствует, а значит не имеет право на льготную пенсию.

У меня сделана запись в трудовой книжке - Заведующий логопунктом, учитель-логопед и теперь мне, при оформление пенсии не засчитывают 7 лет стажа учителя-логопеда в это время, основываясь на записи заведующий логопунктом, хотя ведь и ЕЖУ понятно что логопункт создавался на 3 школы и в нем работник то и был всего ОДИН, то бишь Я - УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД!

Как мне доказать им что заведующей логопунктом нет вообще такой должности, а я работала УЧИТЕЛЕМ-ЛОГОПЕДОМ!?

С уважением Елена.

Работаю социальным педагогом в школе и учителем географии с 2010 года, но в трудовой только запись про социального педагога так же имеются записи об аттестации по должности учитель. Надо ли вносить запись о совместительстве по должности учитель для досрочной пенсии (что бы в будущем не было проблем) и как правильно теперь сделать запись ведь придется вносить задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем-логопедом. До льготной пенсии остался один год. Выяснилось, что в трудовой книжке и по штатному расписанию я числилась как логопед. В пенсионном фонде сказали, что начисление льготной пенсии на должность логопед не распространяется. Так ли это? Что мне делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение