Возможен ли перевод военнослужащего между командирами и как это зависит от ВУС и тарифа?

• г. Саратов

Возможен ли перевод военнослужащего находящегося в распоряжении одного командира, в распоряжение другого командира, имеет ли значение ВУС и тараф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, возможно. Нужно написать рапорт, но не факт, что старый командир даст согласие. Если он отказывает, то отправляете рапорт вышестоящему по должности. В таких случаях нужно согласие обоих командиров на перевод.

Подобное возможно, об этом свидетельствует судебная практика.