Налоговые вопросы о счетах несовершеннолетних и совершеннолетних - нужно ли платить налог при закрытии счета?

• г. Новосибирск

Нужно ли будет заплатить налог лицу, которому исполнилось 18 лет на счёт, оформленный на его имя еще до совершеннолетия, а так же если он захочет снять деньги и закрыть счёт, будет ли налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по закону, до тех пор, пока физическому лицу не исполнилось 18 лет, налоги за него платят родители, опекуны или иные законные представители. Если несовершеннолетний человек работает на условиях трудового договора, работодатель оплачивает НДФЛ. НДФЛ — ежемесячное отчисление в размере 13% от того дохода, который получает работник. Спасибо за вопрос надеюсь информация для полезна? Хорошего вам вечера!