Как выписать сестру и ее ребенка из муниципальной квартиры и снять их с учета

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 5 человек: я и двое моих несовершеннолетних детей (10 и 11 лет) и моя сестра с ребенком (14 лет). По договору соц. найма ответств. Квартиросъемщик мама (умерла в 2010 г.) Сестра фактически не проживает с 1997 г., ребенок тоже не проживает с рождения 1998 г. За квартиру не платит все эти годы. На сестре есть просроченные кредиты (приходят по почте письма о погашении долгов и звонят по телефону с требованием погасить задолженность). Подскажите, пожалуйста, как можно ее и ребенка выписать из квартиры и снять с учета? Какие способы решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, при изложенных Вами обстоятельствах есть шансы признать их утратившими право пользования, со снятием с рег. учёта. Нужно доказать, что они добровольно выехали из квартиры. Дело очень сложное, но при грамотном его ведении можно достичь положительный для Вас результат.

Можете обратиться, я веду такие дела.