Сына не выпустили из военкомата из-за изменения категории - куда обратиться?

• г. Симферополь

У моего сына по призыву в армию была категория Д, но дерматолог в республиканском военкомате поставил Б-3 и сына не выпустили из военкомата, хотя он пришёл с заявлением-жалобой к начальнику отдела по призыву. Никакого письменного пояснения на заявление не дали. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Путь только в военную прокуратуру.

Обжаловать решение комиссии ВВК в вышестоящую комиссию и (или) в суд.

Его призвали? 31.12.22 призыв закрыт. Если он не призван, вам надо выбрать юриста, заручиться поддержкой и сопровождением, это возможно и удаленно.