Купил авто, а оно окозалось в залоге. Могу ли я выкупить авто из залога, и подать в суд на должника для возврата денег.

• г. Краснодар

Купил авто, а оно окозалось в залоге. Могу ли я выкупить авто из залога, и подать в суд на должника для возврата денег.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Дмитрий можете. Это называется уступка прав требования. Обратитесь к залогодержателю, все документально оформите и оплатите залог.

Здравствуйте Дмитрий, да вы можете так поступить.

Это понятно, а подать в суд на должника для возврата денег я могу?

Да, можете подать иск в суд.

Да, конечно. Это ваше право.