Бессрочность свидетельства о прохождении обучения на водителя до 2014 года и возможность сдачи экзаменов.

• г. Ульяновск

Свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное до реформы в 2014 году выданное профессиональным училищем считается бессрочным или свидетельства о прохождении обучения на водителя выданные после реформы в 2014 году считаются бессрочными. Можно ли сдать экзамены для получения водительского удостоверения со свидетельством о прохождении обучения на водителя выданным до реформы в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, свидетельство загружено 2003 года, выданное 01.02. Свидетельство о прохождении обучения не имеет сроков действия. Есть только некоторые исключения: обучение было окончено, человек получил свидетельство, но не пошел сдавать экзамен, в данном случае все зависит от лицензии обучающей организации. Если она действительна, то проблем не возникнет, и можно сдать на права даже спустя 50 лет после получения свидетельства. Если нет в реестре данной организации можно обратиться в Рособрнадзор или ГИБДД, по справке имеет ли данное учебное заведение лицензию на обучение. Если нет и там информации, тогда Вам нужно пройти обучение заново.