Наследство в Беларуси - возможно ли восстановить свои права при отсутствии на месте?

• г. Санкт-Петербург

Дело по наследству в Беларусии. Умерла бабушка в Беларусии, юрист со мной связался, отпрвила ему доказательные документы о том, что я родственник, вроде юрист согласовал, наследство на дом было, но поехать пока туда нет возможности. В местном БТИ соотвественно не была. Подскажите, как думаете, если я туда приеду, смогу восстановить свои права или второй наследник уже мог продать недвижимось?

Ответы на вопрос (4):

Вы направили нотариусу заявление о принятии наследства?

Здравствуйте!

Тут чтобы дать ответ на Ваш вопрос, нужно знать ответы на следующие вопросы:

1.Открыто ли наследственное дело?

2. Сколько времени прошло с момента смерти бабушки?

3. Кем является умершей второй наследник и вступил ли он в права гаследования.

Нужно нотариусу местному выслать заявление о принятии наследства.

Здравствуйте нужно нотариусу выслать заявление о принятии наследства.