Может ли отец детей, лишенный родительских прав восстановить права?

• г. Вологда

Может ли отец детей, лишенный родительских прав восстановить права?

Ответы на вопрос (4):

Может, если обстоятельства для лишения его прав отпали. Для восстановления прав надо обратиться с иском в суд

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 72 СК РФ "Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка."

Derya, может, в судебном порядке (ст. 72 СК РФ).

Конечно после того, как отпали основания лишения! Для этого необходимо обратиться в суд!