Где в общежитии секционного типа ходить в туалет, если нет санузла в комнате вне секции?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в общежитии секционного типа, в секции по 4 комнаты, каждая секция на 4 х хозяев. Но на этаже есть ещё комната в конце корридора, вне секции, без санузла. Куда они должны ходить в туалет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответ - никуда. Это является нарушением, если в секции нету своего туалета. Скорее всего все места заняты и дали то, что было. Если же места ещё есть, а людей селят в такие условия, то нужно лично поговорить с заведующей общежития. Если результата не последует, то писать обращение в прокуратуру.

Скорее это комната как хозблок, переведена в жилое помещение позднее. Если переведены в многоквартирный дом, то есть номера квартир. Тогда вопрос: отсеки с номерами квартир? Или каждая комната - отдельная квартира? Если каждый отсек - отдельная квартира, с номерами комнат, то к какой квартире отнесена эта комната туда и ходят.

Было общ. теперь многоквартирный дом. На этаже 3 секции, в секции 4 комн. На 4 х собственников с 1 душем и 1 туалетом в каждой секции, но на этаже есть ещё 1 комната вне секций и без санузла, с квартирантами, куда они должны ходить в туалет?