Ответственность за уборку мест общего пользования в секционном общежитии без уборщицы - Что говорит Жилищный кодекс?

• г. Челябинск

Кто должен убирать места общего пользования в общежитии секционного типа (коридор на 4 комнаты туалет и душ) если в этих местах уборщица не придусмотрена? Есть такая статья жк?

Ответы на вопрос (1):

нет такой статьи, убирают те, кто пользуется

Спросить
Пожаловаться

Общежитие секционного типа. Обязаны ли собственники убирать душ и туалет, места общего пользования если там уборщица не предусмотрена?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Я проживаю в общежитие секционного типа, секция на четыре комнаты. В одну из комнат заехали арендаторы, иностранцы. Жить с ними не возможно, убирать места общего пользования не хотят, грязь и тараканы кругом. Подскажите, что делать в такой ситуации? Можно ли сдавать комнату в общежитии без согласия соседей?

Живу в бывшем общежитии (комната в собственности В секции 9 комнат) в многоквартирном доме. Есть места общего пользования (туалеты, душевые, коридоры, умывальня) На содержание и ремонт этих мест платим по квитанции. Кто должен делать ремонт этих мест? Написали уже 2 заявления в УК на ремонт мест общего пользования, но ответа неполучили. Что делать?

Вопрос у меня такой. Я собственник комнаты в общежитии коридорного типа. Общая кухня, туалет, и душ. Есть возможность установить туалет и душевую кабину в местах общего пользования (не в комнате). Возможно ли как то это узаконить? Место куда хотели бы все это оборудовать, находится, в общем туалете, и общей умывальной комнате. Спасибо за ответ.

В семейном общежитии секционного типа приватизирована комната, все остальные места являются общими (туалет, душ,коридорчик, кухня, балкон..), ремонт общего душа, туалета, кухни и т.д. и замена там сантехники оплачивает управляющая компания которая обслуживает собственника всего здания Минобороны или сами жильцы, которые там проживают? На какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие секционного типа переведено в статус жилого дома. В секции имеются две комнаты, душевая и туалет. Две комнаты находятся в собственности одного человека. Душ и туалет в пользовании только этого хозяина. Изначально договор найма был оформлен на пользование общей площадью включая туалет и душ 38 м 2, и жилой площадью 29 м 2, однако приватизировать смогли только две комнаты, так как в техническом плане БТИ туалет и душ обозначены как места общего пользования. Как оформить в собственность помещения туалета и душа, если пользуемся ими только мы, все остальные жильцы имеют собственные и не претендуют на наши помещения. Сейчас у дома статус жилого многоквартирного дома. Если вопрос необходимо решать через суд, то какие документы необходимы. Спасибо.

Такая ситуация. Продаю комнату в общежитии секционного типа, комната приватизирована, холл, душ и туалет в общем пользовании. Могу ли я продать эту комнату постороннему лицу без согласия, сбора подписей с соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение