Кофейня или Офис? Как получить разрешение на медицинскую лицензию для НЕжилого помещения

• г. Москва

Имею помещение НЕжилое, но в местной мэрии не захотели оформлять как "свободного назначения" и приписали "кофейня". Для получения разрешения от роспотребнадзора и далее для лицензии медицинской, сотрудник роспотребнадзора потребовал перевести в статус "Офис". Является ли данное требоание законным, если основное требование для получения положительного ответа это экспертиза, уже проведенная, помещение, соответствующее требованиям всем и статус "нежилое"

Ответы на вопрос (3):

Отношения в таком случае гражданско-правовые, любые условия друг другу стороны сделки погут выставлять любые, поэтому и такое условие с той стороны - вполне законное, Вас же никто не обязывает заключать сделку, если Вы с таким условием не согласны.

Свое требование сотрудник РПН письменно сформулировал? Там указаны законные основания для такого требования?

Не является требование законным.